#Education
Target:
филиал БГУ в г.Усть-Илимске.
Region:
Russia

Обращение с просьбой о содействии в сохранении единственного в городе филиала высшего образования.

От имени всех жителей, студентов и их родителей, я студентка филиала ФГБОУ ВО "Байкальского государственного университета" в городе Усть-Илимске, обращаюсь с просьбой о содействии в сохранении ЕДИНСТВЕННОГО в городе филиала учреждения высшего профессионального образования.

Город обладает статусом моногорода и территориально расположен на севере Иркутской области. Показатель трудоустройства и выпускников вуза в городе высок - 98%, они востребованы в учреждениях города: в Усть-Илимском городском суде - 42%, в прокуратуре - 38%, в полиции - 54%. В филиале вуза в настоящее время обучается 844 студента: на отделении высшего образования - 401 человек, среднего профессионального образования - 443. Филиал имеет особую социальную значимость для города, давая возможность получить высшее образования детям из малообеспеченных семей и неполных семей, детям с ограниченными возможностями и тем абитуриентам, которые по разным причинам не могут обучаться в других города.

В ежегодном Послании Президента РФ Федеральному Собранию было отмечено, что все дети должны иметь равные возможности для получения образования, гарантированного Конституцией Российской Федерации. 15 февраля 2016 г. в городе Иркутске было принято решение о прекращении образовательного процесса на ступени высшего образования в филиале г. Усть-Илимске, ранее уже закрыты 7 филиалов других вузов. Население города за последние годы, в связи с выездом молодёжи - уменьшилось до 86 тыс.человек.

Обращаюсь к Вам с просьбой СОХРАНИТЬ единственный в городе филиал учреждения высшего профессионального образования.

GoPetition respects your privacy.

The Город без Вуза - город без Будущего! petition to филиал БГУ в г.Усть-Илимске. was written by Юлия and is in the category Education at GoPetition.