#Politics
Target:
Правительство Российской Федерации
Region:
Russia

Русскому народу, как нации, нанесено ни с чем не сопоставимое оскорбление — в компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2!

В одной из глав MW2, c нарицательным названием «No Russian», игроку навязывают участие в беспринципном террористическом акте, устроенном радикально настроенной экстремистской группировкой, в качестве агента ЦРУ под прикрытием. В этой главе от игрока требуется принимать участие в геноциде сотен невинных гражданских лиц, и в дальнейшем — оперативников ФСБ РФ.

Эпизод содержит очевидную пропаганду терроризма, направленную в сторону государства, ведущего борьбу с международным терроризмом, а также дискредитирует нашу нацию в глазах мировой общественности, пытаясь ассоцировать ее представителей с ультранационализмом.

Игра Call of Duty: Modern Warfare 2 прямо оскорбляет русский народ, и опосредованно несет пропаганду терроризма.

По вышеуказанным причинам мы требуем полного запрета официальных продаж MW2, хотя бы на территории Российской Федерации. Мы также обращаемся к федеральным органам законодательной и исполнительной власти с предложением присоединиться к нашему обращению и осудить вышеописанный инцидент.

Мы требуем от представителей компании-разработчика игры Call of Duty: Modern Warfare 2, как минимум, принести извинения в адрес Российской Федерации как государства, и ее граждан.

GoPetition respects your privacy.

The Петиция против пропаганды терроризма в CoD:MW2 petition to Правительство Российской Федерации was written by Guardian and is in the category Politics at GoPetition.