#Law Reform
Target:
Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев
Region:
Russia

Федеральная таможенная служба подготовила поправки в Таможенный кодекс, согласно которым физические лица смогут беспошлинно перемещать через таможенную границу товары на сумму не более 20 тыс. рублей (сейчас 65 тыс. рублей). По мнению ФТС, эта мера позволит «отсечь челноков», однако по факту от нововведения пострадают обычные российские граждане, совершающие небольшие покупки для частного пользования за границей.

Еще не поздно отменить данный законопроект.
Для того, чтобы данные нормы не были введены, необходимо создание широкого негативного общественного резонанса и добрая воля Президента России Дмитрия Медведева.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращаются обычные граждане Вашей страны.

К подобному обращению нас побудила новость о поправках, подготовленных Федеральной Таможенной Службой к Таможенному Кодексу РФ. Данные поправки предусматривают снижение порога беспошлинного ввоза в Россию из-за границы для частных лиц всех вещей до 20 000 рублей, а беспошлинного ввоза почтовых отправлений – до 5 000 рублей.

В официальном сообщении Таможенной службы необходимость таких мер обусловлена якобы борьбой с челноками.

Это не так.

Данный законопроект ударит, прежде всего, по миллионам простых граждан нашей великой страны. Тех, кто исправно платит налоги, работает на благо России, именно с нашей страной связывает свои надежды и перспективы.

Все, что мы просим взамен – это право на заслуженный отдых, предусмотренный Трудовым Кодексом РФ и право на то, чтобы законно распорядиться заработанными деньгами после выплаты подоходного налога по своему усмотрению.
Приобретение подарков близким людям, одежды, мелкой техники за границей – это тоже часть достойного отдыха, в этом нет ничего криминального или могущего бросить тень на нашу страну или же как-то идущего вразрез с ее интересами. Вместе с тем достойный отдых и то же свободное совершение покупок за границей на вменяемые суммы играет важную роль для поддержания здорового психологического климата в нашем обществе, а также для поддержания достойного уровня жизни среднего класса, о важности формирования которого Вы регулярно говорите в Ваших обращениях и посланиях.

Средний класс сильнее всех пострадал от экономического кризиса, поэтому введение новых поборов способно окончательно уничтожить его в России как явление.

Мы понимаем, что Федеральной Таможенной Службой также руководит желание выслужиться перед Вами и поддержать отечественного производителя. Но подобные методы сформируют у населения только неприятие к навязываемым товарам и услугам и вынудят к поиску возможностей обойти закон, который соблюсти станет финансово просто невозможным. Также, безусловно, данный закон породит волну коррупции в таможенных органах, так как цена требуемой взятки будет меньше требуемой пошлины.

Мы готовы вместе с государством искать возможности поддержки отечественного производителя – но не запретительными методами, формирующими в наших гражданах, а особенно – у подрастающего поколения – ненависть ко всему отечественному, но повышением конкурентоспособности и качества.

Мы хотим жить честно, честно работать на пользу нашей с Вами Родине, воспитывать подрастающее поколение в любви и уважении к своему Отечеству.
Мы хотим, чтобы наше государство относилось к нам, свои гражданам с тем же уважением, которые мы прививаем сейчас нашим детям, с уважением к нашим интересам, надеждам и проблемам.

Мы просим Вас дать негативную оценку подготовленным поправкам в Таможенный Кодекс, касающимся понижения порога беспошлинного ввоза товаров и почтовых отправления в Россию из-за границы для частных лиц, и заблокировать их принятие.

С уважением,

GoPetition respects your privacy.

The Против снижения порога беспошлинного ввоза до 20 000 рублей petition to Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев was written by Ekaterina Vorontsova and is in the category Law Reform at GoPetition.