#Human Rights
Target:
Спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну
Region:
Israel
Website:
main.knesset.gov.il

31 января в эфире 9-го телеканала прозвучал вопрос для опроса телезрителей: "Считаете ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост"?

На сайте телеканала вслед за опросом идет объяснение: «Хотим напомнить, что этот вопрос широко дискутировался историками в разных странах, так как в довоенной Германии еврейский капитал был существенным фактором, влиявшем на экономику и политику страны».

http://9tv.co.il/news/2014/01/31/168187.html

Результаты опроса: 91 процент телезрителей ответили "нет", 9 процентов - "да".
В дискуссии разгоревшейся вслед за этим в Фейсбуке генеральный директор телеканала Вики Гордин сообщила, что считает, что 9% ответивших положительно — «я думаю, это бабушки ни на ту кнопочку нажали на телефоне».

Она так же сообщила, что считает уместным для опроса и вопрос о том пьют ли евреи кровь христианских младенцев. «это же вопрос! важен ответ общества» - заявила Вики Гордин.

Мы считаем, что сам факт проведения такого опроса на израильском канале является кощунством и надругательством над памятью жертв Катастрофы.

Либо канал должен принести извинения, либо мы требуем отозвать лицензию у нынешних владельцев 9-го канала.

GoPetition respects your privacy.

The Нет надругательству над памятью жертв Катастрофы! petition to Спикеру Кнессета Юлию Эдельштейну was written by Ilya Rosenfeld and is in the category Human Rights at GoPetition.